Вера

После замены коленвала пропала искра на пиле Дружба 4, в чем может быть поичина?

Александр Брызгалов

На пиле "Дружба" отсутствие искры при зажигании следует искать в магнето...

Вероника Калашникова

Система кривошипа, не зависит, от системы зажигания, -смотри проводку.

Светлана Ерофеевская

Классный вопрос!

Гена Сампара

зажигание не правильно выставлено, делайте 3 мм до верхней мертвой точки (ВМТ) , и устанавливайте площадку на середину ( там есть метки вот по ним выставьте) затем настройте зазор между контактами он должен быть примерно 0,5 мм. но не больше. конденсатор может быть плохой емкость у него должна быть 0,25 МкФ а у вас может вообще дохлый он ( замеряется мультиметром) . контакты могут замыкать на массу ( сточились карболитовые шайбочки под контактами. перебирайте снова. ю причин уйма может быть. это ведь дружба) ) у самого их 4 штуки) ) у меня даже за ночь простоя ломалась. в один день машину дров распелил а на следующий день искра пропала, в итоге кондер сдох ( уменя два зацепленно и один сдох и искра пропала) такие чудеса..