Светлана Бай

как шнек соединяется с предохранителем для мясорубки Bosch ?. .

Миша

Предохранитель вставляется в выемку шнека. Во всяком случае, у меня.

El
Elgo

Соеденительная шестерня (запасная в комплекте) и служит предохранителем. Прикручена к концу шнека винтом с шайбой, так устроены практически все современные электомясорубки.
Отличается только материал силумин или пластик, задача шестерни при аварийной остановке разрушиться сохранив двигатель.
Естественно есть и электрическая защита термореле.