Юлия Эркенова

Помогите, пожалуйста, с задачами по физике!

1) Четыре одинаковых заряда по 40 каждый закреплены в вершинах квадрата со стороной 10 . Найти силу, действующую на один из этих зарядов со стороны трех остальных.

2) Электрон, обладающий кинетической энергией 10 эВ, влетел в однородное электрическое поле в направлении силовых линий. Какой скоростью будет обладать электрон, пройдя в этом поле разность потенциалов В?

3) В одном из двух одинаковых по своим размерам плоских конденсаторов использована для прокладки между пластинами парафинированная бумага . Второй конденсатор с неизвестным диэлектриком имеет в 3,5 раза большую емкость, чем первый конденсатор . Каково отношение плотностей связанных зарядов при подключении их к одному и тому же источнику напряжения?

4) Конденсатор емкости 1 мкФ, заряженный до напряжения В, подключен параллельно к концам системы из двух последовательно соединенных незаряженных конденсаторов, емкости которых мкФ и мкФ. Какой заряд протечет при этом по соединительным проводам?

Сергей Масленников

2) m*Vo^2 /2=m*V^2/ 2+e*(фи1-фи2) , V=корень из 2*(Еко- e*1B)/ m, Еко=10эВ=10*1,6*10(в-19)Дж,
m=9.1*10(в-31)кг, е=1.6*10(в-19)Кл