Любовь Лутошкина

Угрожают по СМС от какой-то фирмы

Вообщем, мне от фирмы MORGANSTOUT(так написано в смс) приходят смс, чтобы мы им перезвонили, теперь написали, что выездная бригада выехала. Звонили, я сбрасывал.
Дело в том, что моя мама брала кредит, но давным давно распратилась, а они не отстают.
Что делать?

Hiori Mi

.. в ментовку заяву пиши о вымогательстве...

Александр Гринвальд

Значит не всё оплатили. После кредита справочку о полном погашении взяли из банка?

Инна Ушакова

Так лучше бы ответил, мало ли что-то хотят сказать. Если ничего не скажут, то клади трубку.

Ирина Ромашкова

Тюкнуть их ...

Алексей

Да пошли они нахер, поставь переадрисацию и недозвонятся .

Сергей Боровик

Ну в полицию обратиться надо

Елена Шишканова

У меня два варианта. Или это мошенники телефонные, исходя из того, что просят перезвонить. Позвонишь или смс пошлёшь и спишется в их пользу энная сумма приличная.
Наверняка один из сообщников работник банка, который снабжает информацией.
Второй вариант. Не помню как называются фирмы, которым передают должников.
Выход. Не переживать. Выяснить в банке от них ли это и пригрозить заявлением не в прокуратуру. В МВД есть отделы "К",которые занимаются преступлениями связанными с мобилами.
Если будут звонить, то спросить где находится их фирма и что привезёте долг туда. Не будут сообщать адрес и стационарный номер телефона, значит мошенники мошенники. Хотя даже по мобиле их можно вычислить

Дарья

ИДЁШЬ С РОДИТЕЛЯМИ В ПОЛИСЫЮ = пишешь там заявление + просишь приобщить СМС к делу ==== как то так, более подробно узнаешь в юридической консультации