Евгений

как живёт? среда обитания? с кем живёт? птица желна. задание по прродоведению

Ирина Злобина

Желна́, или чёрный дя́тел [1] (лат. Dryocopus martius) — лесная птица из семейства дятловых, распространённая в полосе лесов Евразии. В пределах ареала этот вид довольно легко определить — своими крупными размерами и чёрным оперением с красной шапочкой он заметно отличается от других дятлов. Оседлая птица, лишь во внегнездовой период иногда совершает небольшие кочёвки за пределы ареала. Живёт обособленно, пары образуются лишь на сезон размножения. Гнездится в зрелых высокоствольных лесах, где выбирает высокие мёртвые либо больные деревья без сучьев, в которых выбивает дупло. Питается древесными насекомыми, в том числе муравьями.

Anvarjon

живёт хорошо, питание исправное, среда городская, живёт с мужиком

Светлана Лимперова

яндекс в помощь! Но если в краце, то живёт неплохо...