Анюта *****

что значит поступить в институт вне конкурса? я инвалид

а обязательно сдавать егэ?

и если да то достаточно ли просто сдать ЕГЭ на проходной балл?
Русский язык 36
Математика24
Обществознание 39

Наталья Никишина

Инвалиды разные бывают, ЕГЭ сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вне конкурса (при условии успешного прохождения вступительных испытаний)
зачисляются при предъявлении соответствующих документов:
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях (заключение психолого-медико-педагогической комиссии или справку об установлении инвалидности, выданную учреждением медико-социальной экспертизы и реабилитационную карту) ;
Кроме того, минимальный проходной балл ВУЗ вправе устанавливать САМОСТОЯТЕЛЬНО, не факт, что он будет такой же, как при шкалировании ЕГЭ

Lion

При наборе абитуриентов обычно существует конкурс – несколько человек претендуют на одно место. Поступить вне конкурса – значит, «забронировать» себе место в институте.

Джон Скаво

Но ты только хорошо подумай: а при таких баллах ты хоть до первой сессии дотянешь???? Там ведь и высшая математика, и много чего другого, для этого необходимы школьные знания! Знакомая работала в приёмной комиссии: говорит, с содроганием ждали, что вот сейчас заявится такой инвалид и хорошему ребёнку перекроет поступление. А учиться не сможет, коли уж школьную программу не осилил фактически!

Kristina

Вне конкурса может поступить в ВУЗ инвалид с детства 3 группа?