Кирилл Алибаев

День защитника отечества: а чьё именно это отечество и что это за защитник ?

"Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.
В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой.
Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой. "
К. Маркс

«Армия, которая защищает олигархов, это не армия России.
Сегодня мы не должны, подобно КПРФ, призывать массы к
необходимости создания мощной и современной армии, потому
что потом это оружие направят против нас с вами. Основным
лозунгом в данный момент является «Даешь армию, которая
внутри себя станет Красной!» .

О. В. Двуреченский
член московского городского комитета партии РОТ ФРОНТ

«Сегодня по всей стране различные организации празднуют этот день
и по-разному его называют. Современный День защитника Отечества
– это день некого абстрактного защитника общего отечества. Хочу
сказать, что такого не бывает. Есть отечество трудящихся, а есть
отечество угнетателей. Здесь сегодня собрались те, кто помнит, что этот
день является днем рождения Рабоче-крестьянской Красной армии.
Она образовалась тогда, когда именно социалистическое Отечество
трудящихся было в опасности, когда именно рабочие встали грудью
на защиту своей Родины» .
Член ЦК партии РОТ ФРОНТ И. Л. Ферберов
(со вчерашнего митинга РОТ Фронта, РКСМ (б) РКРП)

Рено Капелюшкин

праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота» . С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» . После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Сергей Верба

...Я опять хочу спросить, От третьего тезиса----От куда рабочие-крестьяне взяли столько много боевых стволов для отпора???? И кто им *жить мешал*??? (нападающие) ?