Татьяна Ким

Какую акустику выбрать? комната 20к. м. бюджет-40000 руб. Хочу систему 2.0, сабвуфер и стерео усилитель муз/фильмы 70%/30%

**
***ян@чка ***

как будут счастливы соседи!

Андрей Гусев

Стереоусилитель не для фильмов. Если с фильмами, то надо смотреть av-стерео ресивер или av- ресивер. Ресиверы смотря какие конечно но чаще играют плохо музыку но в фильмах преуспевают. Стерео av-ресиверы, играют чуть хуже музыку чем интегральные но можно и посмотреть кино. А интегральный усилитель отлично играет музыку но совсем не приспособлен для кино.

Жора Быханов

http://otvet.mail.ru/question/86670272
Теоретически, от 1500$ за комплект акустических систем, уже можно найти подходящие варианты. Но сказать, что они будут лучшим выбором, нельзя.
Дело в том, что выбор АС нельзя проводить без связи с усилителем и учёта особенностей источника звука. Например, вы говорите о стерео системе, состоящей только из двух колонок (2.0). Использование сабвуфера делает исстему трифоником (2.1). Это накладывает особые требования к акустическим системам - они должны хорошо согласовываться по параметрам между собой. Поэтому, лучше выбрать готовую систему 2.1, которая позволит получить ровную звуковую сцену. И для неё лучше выбрать AV-ресивер, который по звучанию, кстати, может быть ничуть не хуже "чистого" стереоусилителя, но всегда будет более удобным устройством для коммутации и обработки различных форматов звука.. .
Главной же проблемой будет несовпадение характеристик стереофонии и Dolby Digital, в котором проведено кодирование подавляющего числа аудиотреков фильмов - если Hi-Fi стерео пропагандирует верность/реалистичность звука, то Dolby Digita преследует, главным образом объёмные эффекты. Для получения должных результатов и требуются "специализированные" колонки. Конечно, это утверждение условно - каждый решает задачу выбора АС на свой вкус и понимание "правильного звука"

Впрочем, всё, о чём сказано, можете не принимать во внимание - если записи будут интересные, то на ЛЮБОЙ АППАРАТУРЕ можно получить удовольствие от прослушивания...

Анастасия Сущ

Monitor аудио - самая мощь...