Андрей Зайцев

как на опыте доказать, что конденсатор обладает энергией?

Роман Филиппов

1. зарядить конденсатор
2. подключить к заряженному конденсатору лампочку.

Лампочка моргнет. Свечение лампочки говорит о выделении энергии, накопленной в конденсаторе.

Ольга Соловьева

заряди и в попу себе воткни и тогда почюйтвуешь
а если серьёзно через лампочку или фото вспышку тут точно ясно будет

этот блин кондёр как соеденить
блин закон ОМА мимо его не проходит тама есть понятие ТАУ
ТАУ это время заряда и разряда
можно деферинциалом можно и интегралом
КАК УДОБНЕЕ

ВАМ

Тата

А разве конденсатор обладает энергией? Пока его не зарядишь, у него энергии по моему нет. Энергией обладает заряженный конденсатор.

Vasiliy Nikolaevich

Меня за это доказательство чуть из школы не выгнали, уж дюже многим доказал 😉 !