To
Tosha

Які речовини називаються діамагнетиками і як ці речовини поводяться в неоднорідному магнітному полі?

Галина Унанян

Диамагнетиками называются вещества, магнитные моменты атомов которых в отсутствии внешнего поля равны нулю, т. к. магнитные моменты всех электронов атома взаимно скомпенсированы (например инертные газы, водород, азот, NaCl и др. ) Короче их линии будут направлены паралельно магнитному возмущению И помни ето Киевская Русь нам РПЦ подарила 😞 Хотя ты невиноват ))