Ал
Алексей

Втягивал воду в нос и мне выстрелило в ухо.

Втягивал воду в нос и мне выстрелило в ухо. Началась острая боль. Каждый раз, когда мне нужно сморкаться начинается острая боль и хлюпанье в ухе. Обязательно обращаться к врачу, может ли ухо зажить само или может есть возможность лечиться самостоятельно?

Артём Пышкин

Между носом и ухом есть канал - Евстахиева труба. По ней и попала вода в ухо. К врачу все же сходи может быть воспаление.

Та

Только к врачу, пока не заболело так, что вы ни сесть, ни встать не сможете.

Литвинов Александр

лучше к врачу.

Alexandra Kuznecova

Для промывания носа есть инструкция, в кот. написано, что голову поднимать при этом нельзя, надо согнуться на 90 градусов и не вертеть головой. Я тоже такую ошибку сделала, когда долфином промывала, очень больно было. Но у меня в ухе не хлюпало, прошло примерно через неделю.