Тимур Чик

В треуг. ABC угол A=80 гр, угол C=50 нрадусов. Докажите, что биссектр. AM угла BAD,смежного с углом A треуг, параллельна BC.

Докажите, что биссектриса AM угла BAD,смежного с углом A тругольника, параллельна BC.

Илья Слесарев

угол В=180-80-50=50 а угол ВАД=180-80)\2=50 ТО ЕСТЬ НАКРЕСТЛЕЖАЩИЕ УГЛЫ = 50 ГР ТО ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ