Ирина

Брала в 2007-м г. кредит в сбере, с 8 апр. 2010г. не плачу. 8.04.2013г. будет три года. Имеют ли право колл-ры требовать?

В собственности НИЧЕГО нет)

И может ли служба безопасности банка (они только узнали где я работаю) , забирать зарплату прямо со счета?

Виктор Витальевич

Коллекторы вообще не имеют право что-то требовать, вы брали не у них, а в банке. Разговаривайте только со службами банка, остальных можете смело посылать, проверено.
До апреля лучше не общаться, срок давности считается не с того момента, как вы не платите, а с последнего общения с банком (зафиксированного)