Сергей Маркин

покупка авто германия? в двух словах

привет всем .
люди, в двух словах расскажите, как купить мопед в германии
я не прошу меня посвящать во все тонкости и секретности .
просто вот приехал я к продавцу давай оформляться .
я к чему спрашиваю, ну примерно посчитать по финансам ,
во скок выйдет это мероприятие . может есть смысл купить на месте . .
а то все молчат, хранят тайну покрытую мраком .
что я хочу знать, во первых как купить ,
во вторых, какой промежуток времени можно на нем кататься по европе, необходимо ли его сразу же растаможить и поставить на учет по месту прописки ?
я слышал что через украину ехать не надо, а то залог надо вносить в размере пол стоймости мопеда так ли это .
у кого спрашиваю, все мне предлагают мне свои услуги по перегону ,
я понимаю это их хлеб . где узнавать все это, НЕУЖЕЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ .
вообще дайте ссылку в сообщение на форум где можно эту тему поюзать .
спасибо .