Артём Высоколов

какова плотность тока в волоске электролампы, если сила тока 0,25 А, и диаметр волоска 0,02 мм?

Ай-яй-яй ...ток ( Выражается в амперах ) делить на сечение ( в мм. кв. ) ...I/S

А*
Алексей *******

а что простую арифметику уже не знаем?

ток делим на сечение провода в мм квадратных, получаем ампер на квадратный мм

Наталья Миронова

Вся страна, до океана знает ...

Артем

Составитель задачи - идиот, ток распространяется по поверхности проводника, или - очень умный, т. к надо учитывать не только площадь поверхности.