Алла Гордиенко

Как образовалось Солнце? Что будет происходить с Солнцем в будущем?

Юрий Касмынин

Не очень давно смотрел передачу про солнце. Полноценно на Ваш вопрос не отвечу, но одна фраза из этой передачи запомнилась: "Скорее солнце увидит закат человечества, чем человечество дождется конца солнца".

Денис

Солнце появилось на третий день творения после природы.
Библия говорит, что на новой земле солнца не будет, т. к. Бог будет солнцем.
Думаю, что сегодня оно для нас прообраз Бога. Оно нам много может о Нем рассказать. Например, Он может уходить и приходить, светить и не давать света, быть далеко или близко.
В физ смысле вы наверно понимаете, что это горящий гелий и планета медленно сгорает, тем самым отпуская нас (землю) от себя дальше и свидетельствующая о том, что солнцу не больше 7тыс лет