Милька Я

Что такое характеристика направленности антенны? Помогите мне пожалуйста

Сергей Матросов

Любая ненаправленная антенна принимает или передает сигналы во всех направлениях. Направленная же антенна обладает пространственной ориентацией и избирательностью. Это имеет важное значение, так как при малом уровне напряженности поля в месте приема такая антенна позволяет увеличивать уровень принимаемого сигнала и ослаблять внешние помехи, приходящие с других направлений. Основными свойствами, характеризующими направленность антенны, являются диаграмма направленности и коэффициент направленного действия. Коэффициент направленного действия служит для сравнения между собой направленных антенн.

Жа
Жанна

Наилучшая сопротивляемость внешним помехам.