Артём Леонтьев

Чем заняться в поезде с девочкой 7 лет. НЕ любит сидеть на месте, пазлы не собирает и вообще "очень бешеная"))))

В поезде будем ехать 2е суток. От Оренбурга до Адлера.

Александр

Если ситуация настолько сложная, то стоит заранее готовиться к этой поездке. Научиться так сказать управлять поведением ребенка. Кроме того нужно обсудить поездку рассказать, что придется долго ехать и как надо себя вести в поезде. А потом решить вместе с ребенком чем ей будет интереснее заняться.

Елена Савченко

Возьмите с собой успокоительное

Марина Щиголева

Возьми расскажи ей сказку или поиграй посмотри в окно и расскажи какую небудь историю а что у тебя есть с собой если есть крандаши раскажи интересную историю и скажи чтоб нарисовала

Светлана Курочкина

не читает, не рисует, не играет в настольные игры? тогда ноутбук (мультики, игры)

Дмитрий Владимиров

Если ребёнок сладкоежка, то можно её "подкупить". Договоритесь, что если она замечательно себя ведёт, то будете давать ей по 1 шт её любимого лакомства. Конечно это дороговата, значит переходим к другому варианту.

Сразу говорю, никакого ноутбука \ корманого телевизора и прочего - хватит детям мозги сушить. Можете сыграть с ней в такую интересную игру "Занимательный поход. " Цель игры в том, что вы с ребёнком придумываете какой-нибудь занимательный рассказ про окружающий предметы. А потом переносите его на лист бумаги. Заодно можно и ребёнка поучить рисовать ; )

Ещё можно придумать с ней свою настольную игру и нарисовать. Будет весело.

Также возьмите интересные книги и поучите ребёнка по ним. Импровизируйте!)

Дима Попов

попробуйте себя заинтересовать чем нибудь, она, возможно, увлечется и потянется за вами.