Екатерина Рукавичникова

Подскажите есть ли такая фамилия как Rammstein (Рамштайн) . Или есть другое определения этого слова. Можно пожалуйста пис

Или есть другое определения этого слова. Можно пожалуйста писать что это рок-группа.

Гл
Глеб

28 августа 1988 года на авиабазе Рамштайн во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 80 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии на авиабазе рассказывает одноимённая песня «Rammstein»)[1]. Согласно одной из версий, музыкантам Rammstein не было известно об этой трагедии, когда они придумали название группы [2].

Придумано оно было Кристофом Шнайдером, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцем. Со слов Пауля Ландерса [3]:

Дмитрий Грязнов

есть рок-группа Rammstein, есть военная авиабаза Ramstein, есть город в Герамании Рамштайн-Мизенбах
так же это слово переводится как Ramm (таран) и Stein (камень)
подробности в википедии конечно.