Ольга Чебыкина

Если у меня есть ADSL модем HUAWEI SmartAX MT880 Купив Сетевой адаптер WiFi я смогу сделать интернет через wifi?

модем подключен к компьютеру а мне надо еще интернет на нетбук

Eкатерина Усанкова

Можно.
Проще настроить модем в режим роутера, на компьютере оба сетевых адаптера объединить в мост.
Хотя, по цене немного дороже можно купить роутер с Wi-Fi и раздавать интернет обоим компьютерам: одному по кабелю, второму по Wi-Fi.