Андрей Жмырев

Подскажите пожалуйста!?!?

До сколько раз могут делать пункцию носа при двухстороннем гайморите? Сделали уже 4 раза, но лучше не становиться, завтра попытка номер 5! И если пункция не помогает то какие крайние меры, по устранению гноя

Костя Травкин

я лежал в больнице, мне 9 раз делали. А так будут делать пока весь гной не выйдет.. (

Светланка Гончаренко

если пункция не помогает, то под губой делают разрез, губу на глаз, делают отверстие в пазухе и выковыривают гной спец. ложкой.
папе делали проколы раза три, которые не помогали. потом уже вышеописанную операцию делали.