Марина Васильева

Помогите пожалуйста по биологии.

3. У томатов высокий рост стебля доминирут над карликовым, а шаровидная форма плода над грушевидной. Ген высоты стебля и формы плода сцеплены и находятся друг от друга на растоянии 20 морганид. Скрещено гетерозиготное по обоим признакам растение с карликовым, имеющим грушевидные плоды. Фенотип потомства, которое следует ожидать от этого скрещивания?

Natali Notka

Следует ожидать морщинистую зеленую курицу с волосатыми ногами.