Юл
Юля

Как измерить объём куриного яйца при помощи мерного стакана, которым отмеряют кол-во жидких и сыпучих продуктов.

Александр

''элементарно же.. .
налить воды в стакан с яйцом, запомнить объем, вытащить яйцо и запомнить второй объем. Разность этих величин будет ответом)))

Алексей Лаврентьев

Налей в стакан воды, отметь её уровень, опусти в воду яйцо, снова отметь уровень воды. Разница уровней воды покажет объём воды, вытесненной яйцом. Она будет равна объёму яйца. Закон Архимеда для жидкостей.

Ирина Андреева

налей в мерную посуду 300 мл воды, положи в воду яйцо и запиши полученный объем. вычти из этого числа зоо мл - получишь искомый результат

Мария Андреева

Это было бы верно если б не одно но.... объем яйца таким образом можно измерить только в том случае если у него отрицательная плавучесть... в нашем случае яйцо погрузилось только на половину, следовательно точный объем таким образом не измеришь...

Денис

вОт веса куриного яйца зависит его категория:
Третья категория (цифра 3 на яйце) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (цифра 2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (цифра 1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (буква О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (буква В) — 75 г и более. ообще то яйца измеряют граммами а не обьемами. среднее яйцо весит