Мария Черных

задача2. Помогите пожалуйста!!!

Помогите пожалуйста, я пятиклассница, так что объяснения нормальные понятные и детские с решениями и пояснениями, заранее благодарю. Из города в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость первого автомобиля - 82.4 км. ч. Скорость второго - 76.3 км. ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 126,96 км? помогите пожалуйста, заранее благодарю"!!

Ра
Рафаэль

Я 3-ица поэтому к сожалению не смогу помочь я пробовала но не как, ПРОСТИ, мы еще не проходили

Лена Потапова

Сначала находим общую скорость двух автомобилей
82,4 км/ч + 76,3 км/ч = 158,7 км/ч,
такое расстояние проходят оба автомобиля за 1 час.
Теперь находим время, через которое расстояние между ними станет 126,96 км,
для этого расстояние делим на общую скорость
126,96 км : 158,7 км/ч = 0,8 часа.