Даша Тарева

Какое событие произошло ранее других?

1/ переход к нэпу
2/ Кронштадтский мятеж
3/ принятие перовой Конституции РСФСР
4/ принятие Декрета о земле

Максим

В порядке возрастания, от самого раннего:
4) принятие Декрета о земле - 1917 год.
3) принятие перовой Конституции РСФСР - 1918 год.
2) Кронштадтский мятеж - 2 марта 1921 год.
1) переход к нэпу - 15 марта 1921.

Юр
Юра

1/ переход к нэпу - был провозглашен В. И. Лениным в марте 1921 г. на X съезде РКП (б
2/ Кронштадтский мятеж -вооружённое выступление гарнизона города Кронштадта и экипажей некоторых кораблей Балтийского флота против большевиков 2 марта 1921 года.
3/ принятие первой Конституции РСФСР - конституция России в 1918—1925 гг. Была принята постановлением V Всероссийского съезда советов рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов 10 июля 1918 года.
4/ принятие Декрета о земле
Декрет о земле- один из первых декретов Советской власти, принятый Вторым Всероссийским съездом Советов рабочих и солдатских депутатов (См. Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов) в 2 часа ночи с 26 октября (8 ноября) на 27 октября (9 ноября) 1917.