Сергей Каргин

Назовите, пожалуйста, самых известных кинооператоров Голливуда?

Интересует список самых известных кинооператоров Голливуда

Александр

ну всех я не помню. самый или очень известный оператор Роберт Ричардсон. снимал для Оливера Стоуна.
в частности Убить Билла и Джанго освобожденный тоже сняты им.
Ян де Бонт был когда-то оператором, потом снял как режиссер Скорость.
иногда приглашают европейских. разные проекты, разные операторы.