Ро
Роман

Привод к валу цепного конвейера

кинематическая схема состоит из ЭД, клиноременной передачи и редуктора. а вопрос такой - Муфта там есть или нет? вчегда в таких передачах есть муфта? или ее бывает что не бывает? как узнать?

Ма
Манюня

нету там муфты и так понятно муфта между валом конвейера и редуктором

Ро
Роман

Так там клиноременная передача, здесь муфта не нужна.

Лика Лика

Если заклинивание транспортёра приведёт к его поломке или к воспламенению ремней из-за прокручивания, например, в пожароопасном помещении, то муфта может ставиться. Но в большинстве случаев идёт защита двигателя по току потребления, отключающая конвейер.