Юлия Спиридонова

Обозначьте в словах морфемы. 1. Темнеть, темнели, темнеет. 2. Игра, подыграть, игровой.

Яна Ермолович

Темн-корень, е-суффикс, ть-суффикс. Темн-корень, е-суффикс, л-суффикс, и-окончание. Темн-корень, е-суффикс, ет-окончание. Игр-корень, а-окончание, под-приставка, ыгр-корень, а-суффикс, ть-суффикс. Игр-корень, ов-суффикс, ой-окончание.