Сандра Олефинова

укажите точками сколько звуков в слове (дом, мяч, акула, гриб) С головы все вылетело, а надо вспомнить

Корней Алексеич

Прием здесь слоги, народ про звуки спрашивает. Это вообще-то разные вещи)
Дом-звуки (д) (О) (м) -3 звука
Мяч-звуки (м") "то есть мягкий, (а) , (ч)
акула-(а) (к) (у) (л) (а)
гриб-(г) (р")(и) (п)

Toppller Toppller

Это столько: 3, 3, 5,4!

Яночка

сколько в слове гласных столько и слогов

Игорь Воротников

первый ответ правильный, но наверно вам ещё надо указывать и цветом сам звук, например в слове ДОМ - [д] - синяя точка, т. к. звук твёрдый согласный, [о] - красная точка, звук гласный, [м] - тоже синяя. А мягкие согласные указываются зелёной точкой. Успехов вам в первом классе

Виктор Шнайдер

укажите сколько звуков (0) в слове голова