Сергей Ревин

Прошивка ios, помогите

После официального выхода ios 6, что.. уже совсем нельзя будет прошить свой девайс (ipad2 wifi+3g) с 4.3.5 на ios 5 ???
Может кто знает как сделать подобное, сталкивался, есть определенные советы и опыт. поделитесь идеями
P.s. Через обычную загрузку 5прошивки в айтюнз, выдавало ошибку 3194.
Если других вариантов загрузки нет, как бороться с жтой ошибкой

Leonid Perevalov

Вышла iOS 5.1.1 – прошивка сомнительной полезности. Недавно неожиданно для всех вышла прошивка iOS 5.1.1. Честно говоря, при чтении списка изменений в новой версии iOS возникает вопрос “неужели у кого-то были такие баги? ”. Список выглядит вот так: повышение уровня надежности использования параметра HDR для фотографий, снятых с использованием значка быстрого доступа; исправление ошибок, которые могли препятствовать переключению нового iPad между сетями 2G и 3G; исправление ошибок, при определенных обстоятельствах влиявших на воспроизведение видео с помощью AirPlay; улучшенная надежность синхронизации закладок Safari и Списка для чтения; исправление ошибки, которая могла приводить к отображению предупреждения «Не удалось купить» , несмотря на успешную покупку.
Подобные прошивки Apple выпускала и ранее. На самом деле, цель у них может быть совсем другая – залатать дыры, найденные хакерами для джейлбрейка и отката прошивки. Эта цель преследуется и в iOS 5.1.1. Как сообщает команда Dev Team, в Apple вплотную взялись за ужесточение механизма проверки SHSH. Уже в следующей версии iOS (будь то 5.1.2 или уже 6.0) Apple может закрыть последние уязвимости, которые теоретически позволяли бы организовать откат прошивки с новой версии на старую в рамках iOS 5.х на гаджетах с процессорами Apple A5.
Что делать с iOS 5.1.1? Обновляться на iOS 5.1.1 целесообразно лишь в одном случае: вам не нужен ни джейлбрейк, ни анлок. Во всех остальных случаях лучше повременить (хотя решения для привязанного джейла iOS 5.1.1 на старых гаджетах Apple уже есть, о них мы напишем чуть позже). На момент написания данной новости подписывание iOS 5.1 серверами Apple ещё продолжалось, но скоро оно закончится. А это будет означать, что iPhone 4S, iPad 2 и The new iPad в случае серьёзного сбоя в прошивке получится восстановить только на iOS 5.1.1. Для iPad 2 ещё возможен вариант с восстановлением на 4.3.3 или старше через хеши SHSH. Оно вам надо?? ?
А вот наши отзывы о это бяке:
08/05/2012 в 12:07 / на форум
ещё народ жалуется, что на iPhone снова стала часто появляться ошибка No SIM

08/05/2012 в 17:52 / на форум
У меня она стала появляться после официального анлока AT&T и перехода на 5.1 Каждые 3-4 дня такая фигня… прям таки напрягает периодически без связи оставаться. Помогает только передергивание лотка и перезагрузка, и то не сразу, а минут через 15-20 только

22/05/2012 в 12:11 / на форум
Да, именно так. И что можно сделать?

09/05/2012 в 12:09 / на форум
В архиве версий косяк с новым айпадом для сдма и гпс моделей. И форма обратной связи грузится-грузится и ничего не отправляет. Win7 (64) + google chrome (последний)

09/05/2012 в 14:34 / на форум
ipad3,2 – это CDMA-модель, всё верно. форму проверим

10/05/2012 в 11:38 / на форум
У меня был баг с “Не удалось купить”.

16/05/2012 в 14:25 / на форум
После обновления прошивки на дисплее появилось жёлтое пятно в виде полумесяца. Как так? Не ронял, механических воздействий на экран не допускал. Iphone 4, обновил до версии 5.1.1.

16/05/2012 в 22:46 / на форум
Полумесяц? Твой iPhone принял Ислам)) ) O.o

16/05/2012 в 17:28 / на форум
у меня батарея стала быстрей садиться… . скажите как откатиться назад на 5.1 тело iphone 4 16g сим фри модем 04,12,01

18/05/2012 в 20:28 / на форум
Батарея стала садится на глазах, не обновляйтесь. 4s

25/06/2012 в 00:34 / на форум
Привет всем короче у меня такая хрень обновил прошивку 5.1.1 модем 04.12.01 после не работает симкарта ЧТО ДЕЛАТЬ ПРоШУ подскажите что делать

14/07/2012 в 12:03 / на форум
Обновил iPhone 3GS после обновления когда заходишь в поиск начал подвисать. Но появился один плюс меньше стал кушать батарею.

Александр М

Apple позволяет делать откат на последнюю стабильную версию.
Но я не знаю, как в вашем варианте это будет выглядеть. Скорее всего, вы прошъётесь 6-кой,
а потом вам разрешат сделать откат на 5.1.1, а на 4.3.5 вы уже не откатитесь, поскольку между
ними есть 2 релиза, считающихся стабильными. Да и SHSH blobs на iOS6 не работает.

Ошибка 3194 не столь страшна, означает отсутствие ответа от сервера. Пробуйте еще раз, может это у них что-то там. Файрвол отключите.

Сергей Черкасов

можно обновить восстановить. если у меня не получалось обновлял через redsn0w. попробуй в тунце поставить режим DFU. и отключи антивирусные программы в том числе и брандмауэр.