Николай Большой У

какая нибудь новость про вулкан (выберу того кто напишет)

Александр Старченко

25.02.13 14:46 | Газета «Гудок»
Вулканы отрезали Камчатку от мира
Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла с газом на высоту 4,6 километра над уровнем моря. Пепловый шлейф протянулся к юго-востоку. Сейсмичность Шивелуча выше фона, а в его кратере регистрируется термальная аномалия. Кизимен произвел газопепловый выброс высотой почти четыре километра.
Происшествия → Стихийные бедствия → Вулканы

25.02.13 10:06 | Oko-planet
Извержение вулкана Этна- 23 февраля 2013.
http://www.youtube.com/embed/P3XfSxBlqwg Извержение вулкана Этна- 23 февраля 2013. Фото. Обновлено. Продолжаются извержения на вулкане Этна.
Происшествия → Стихийные бедствия → Вулканы | В мире → Европа → Италия

25.02.13 10:04 | Oko-planet
На Курилах проснулся вулкан Эбеко
Над кратером был выброшен столб газа на высоту 100 метров. На северокурильском острове Парамушир зафиксирована активность вулкана Эбеко, сообщили местные сейсмологи. В региональном МЧС уточнили, что из кратера вулкана вырвалось парогазовое облачно.

http://www.novoteka.ru/r/Accidents/ActOfGod/Volcano