Дарья Белявская

У меня вопрос ко всем христианам. Почему, если вы считаете себя единобожниками, разделяете Бога на три лица?

Medina Samatova Samatova

если ты един, почему ты разделяешь себя на: тело, душу и дух?

Михаил

ибо он яко дракон

ku
kubik2979

Это у них в глазах Троится когда в дупаль нажрутся и получается у них опа Троица !!))))
И так всю жизнь!

Борис Белозеров так можно и бесконечно судить обо всём - какашка, вонь, пар.... Кисель, кишка, моча!)))))

Елена Захарова

Христиане как фарисеи не осмысливают и верят слепо в то, что само по себе звучит нелепо.

Юрий Самотолков

Святая троица:
У человека есть: дух, душа и тело.
У солнца есть: солнце, лучи, тепло.
У воды: вода, пар, лед.

Единый Бог, у которого три личности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Бог Отец - не Бог Сын, Бог Сын не Бог Дух Святой и Бог Дух Святой не Бог Отец.

Эпизод Библии, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - действуют одновременно:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " (Матф. 3:13-17)

Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "(Иоан. 17:11)

Взял на себя грех мира:
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. " (Иоан. 1:29)

Пережил разделение с Богом:
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)

Алексей Строганов

Ну, у индусов божества и в шесть и в двеннадцать лиц есть.

Татьяна Степанова

Три лица - это Иванов, Петров и Сидоров. У Бога не лица, а ипостаси. Есть к примеру Путин - Президент, есть Путин - отец, есть Путин - муж. Три, образно говоря ипостаси. Но лицо то и сущность одного Путина.

Attila

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)

Жа
Жанна

потому что Бог есть Святая Троица - Триипостасный Бог

kuzyak_v

Потому что, Господь Бог наш, есть Бог Единый!

Kloyh Feoktistov

Я врач.
Я спортсмен.
Я семьянин.
Я один, но почему-то тоже разделён на три части. Так бывает.

Dovlet Esenov

Этот вопрос к тем кто называет себя христианами. Если христианин верит в такого Бога он уже не христианин.

Алексей Клименков

Бог един. а учение о троице-небиблейское

Надежда Иксанова

Я так понимаю. Не Бог стал Иисусом, а Бог был в Иисусе Духом Святым также, как и сейчас Иисус живет Духом Святым в сердце каждого верующего человека. Иисус пришел, чтобы показать людям Отца и прекрасно справился с возложенной на Него миссией. Слава Богу и Господу Иисусу Христу! Так же и мы призваны показывать этому миру Иисуса. Но не очень-то получается пока, к сожалению. Помоги, Господи, исполнить предназначение, данное Тобой нам - Своим ученикам!