В*
Валерия *******

Что делать если ребёнку в 1,5г место в д. саду не предоставлено, а 5300р в месяц маме не выплачивают?

Ребёнку в апреле будет 1.5г, садик дадут в конце лета. Второму ребёнку 4дня, на днях пойдём писать заявление на садик!

Андрей

Голосовать за Путина/Януковича.

Ва
Василий

Скорее всего вопрос материального плана, такое у нас государство, не дадут вам эти деньги, если бюджет города пустой, надо жить в Ханты-Мансийске.

Кристина

Нанять няню, если сама не в состоянии посидеть с ребенком до открытия новой группы!

Гена

Все правильно. Поправка в закон о 5300 была не принята на федеральном уровне. В некоторых регионах есть выплаты из местного бюджета, но далеко не во всех. В апреле предоставлять место в саду Вашему ребенку и не обязаны. Учебный год начинается с осени, в детсаду есть своя образовательная программа, в младшей группе сейчас дети. которые были приняты в 2012г. места в саду освободятся только после выпускного в подготовительной группе. . В первый класс вы ребенка тоже в апреле поведете, а не 1 сентября?