Оксана Абдулханова

что лучнше windows 7 или windows 8?

Le
Lena

убунту лучше как ос

Владимир Белов

Не пользовался ни тем ни другим

Дима Дима

вин7 пака еще лучшее
вин8 еще сыровато

Денис Пержаница

windows хр лучше всех.

Наталья

виндовс 7 лучше

Сергей Чернышов

кому как, через полгода привыкнешь будешь всем говорить, что одна из них говной

Владимир Воробьев

вин 8 только лишь для сенсорного моноблока может быть лучше.. .
в остальном - вин 7 лучше

Валя

не могу судить что лучше? установил вин8(проф) и на семерку больше не пойду

Iogan Fon-Klyugenau

Установил 8ку, работает лучше чем 7ка

Odilbek Khudaynazarov

На данный момент 7 определенно бодрее, 8 надо еще доробатывать.

Юлия Двуреченская

смотря для чего лучше.
В плане офисных приложений 8 быстрей, оптимизирована под них. Так же для мониторов имеющих сенсорный дисплей.
Но большие иконки на весь экран, если монитор при этом даже 22", не удобно!

Диловар Шарипов

Имею личный опыт работы с обоими.
"8" заточена под touch-экраны. Грузится быстрее. Работа, по результатам тестов, незначительно ускорилась. ИМХО, все будет зависеть написания соответствующих драйверов.
Ядро ОС существенных изменений не претерпело.
После недавних обновлений проблем не отмечаю.
Интефейсы некоторых приложений имеют небольшие конфликты с "8". Например, отказался устанавливаться Soft ( в виде боковой панели) для работы с Wi-Fi МФУ. Сам драйвер подошел. Позже был заменен на "8"-чный.
Итого с "7" проблем меньше, те что есть - незначительны. "8" перспективнее

Павел Басов

Windows 8-стабильнее, драйвера ставит сама
загрузка ОС и вход в систему осуществляет в три раза быстрее чем windows 7, сам тестировал на двух одинаковых моделях ноутбуков, так же на youtube полно роликов про сравнение
пользуюсь пол года, за все полгода, ни заметил ни одного зависания проводника или курсора
а новый диспетчер задач вообще порадовал
к тому же windows 8 может паралельно работать с двумя сетевыми адаптерами (ethernet и wifi)
подключились вы к примеру к беспроводной сети и подключили кабель к компьютеру, WIN 8 сама распределит нагрузку на адаптеры для максимального комфорта пользователя, качая с торрента и смотря кино онлайн при небольшой скорости интернета это огромный плюс
а все кто говорит что win 8 г... но, говорят это исключительно из за не привычного интерфейса системы
некоторые говорят что драйвера на ноутбуках от производителя не идут, хотя операционная система сама автоматически устанавливает драйвера из центра обновления Windows
как айтишник рекомендую для домашнего использования именно эту ОС
дома пользуюсь двумя системами Windows 8 и Kubuntu 12.10