Lydmila Timashkova

Как изящно заставить замолчать болтливого коллегу

Коллега сокаммерник постоянно ведет длинные пространные разговоры с кем не попадя, что сильно отвлекает от работы и не дает сосредоточиться. Коллега из соседнего звена, отношений подчиненности никаких нет, но старше меня лет на 15. Как корректно и изящно заставить его замолчать? Спасибо.

Он не со мной говорит, в кабинете 8 человек, и еще кто-нибудь может зайти.

Юлия Насимова(Киселёва)

Самому всё время молчать.

Андрей Денисов

а я както просто взял такого болтуна за пуговицу - и с минут 40....обо всем что на ум пришло, не давая вставить слово!!! !
эффект потрясающ!!!!

Mu
Munir

Игнором, не отвечать, не смотреть на него и в его сторону, заниматься своим делом, тогда и говорить ему будет нескем.

Михаил Медведев

отвечать невпопад всякую чепуху.

Ир
Ирина

уточнить у коллег, мешает еще кому-то его болтовня. Если - да, то возможные варианты:
- поговорить в открытую в коллективе (если обстановка позволяет)
- донести до босса (пусть сам разбирается с дисциплиной, это его прерогатива)
- см выше в ответах
- поговорить один на один, чем вызвана словоохотливость (это может быть банальная травма в головы в прошлом, а сегодня словесная невоздержанность)
- повод искать новую работу, как правило денег больше и рост может быть
В любом случае, удачи

Екатерина Солопанова

Надеть наушники и слушать музыку.