Павел

купила халат на рынке!!!!

сразу постирала. через неделю по всем швам на халате заметила просечку и пошли дырочки. т. к у меня маленький ребёнок на рынок я попала на 15 день. продавец предложила ремонттолько швов (без корманови отделочных деталей) ссылаясь на то что я уже постирала халат. швея на рынке тоже сказала что это брак при пошиве. как поступить???? чека нет-мне его не дали!!!!

нет подумала что мне дали его со сдачей. но его не оказалось.

Игорь Игорь

закон не разделят покупки по месту продажи
рынок это супер бутик - всё едино

потому читаем и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Екатерина

Выкинуть халат, и следующий раз покупать в магазине:)

Stas'm Был Здесь

Чека Вы не потребовали при покупке...