Оксана Меркулова

пожалуйста помогите решить уровнение (4+x):8=9

Димарик Рожнов

(4+х): 8=9
4+х=8*9
4+х=72
х=72-4
х=68
это если подробно

К@тьк@ Громов@

(4+x):8=9; 4/8+x/8=9; x/8=9-4/8; x=8*(9-4/8); x=68

Жан Любимов

Нука давай думалку включай - вспоминай правила!
1. Как найти неизвестное делимое? НУЖНО ЧАСТНОЕ умножить на известный делитель. Где тут делимое, делитель и частное?)) )
2. Получишь уравнение - с одно стороны слагаемые будут, с другой стороны сумма. Как найти неизвестное слагаемое? Нужно из суммы вычесть известное слагаемое.. .
Правила между прочим чуть ли не 1-го класса средней школы, а я уже и саму школу 20 лет как тому назад закончил, т. е. учил правила 30 лет назад))))