Олег Юрченко

Какой камень будет предпочтительнее?

Core 2 Quad QX9770 @ 4.2 GHz или i5-750? Какой будет попроизводительнее? i5 на дефолте) Если можно подробную таблицу со всеми камнями (от 775 до 1155 сокетов)

для особо одаренный - 9770 я имел ввиду в разгоне) ) сорри если задел)

Ярослав Воронков

Ясно, что Core i5 750, хоть он и устарел на два поколения. На данный момент актуальнее сокет 1155. Вот тебе таблица nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Андрей Иванов

а камней с тактовой частотой 4.2 не бывает

Ольга Проничкина

1155 сокед - i5-2600k, i5-3570k

Светочка Лебедева

Изумруд.

А из этих i5-750 чуток предпочтительнее.
для особо тоже одаренных - 750 гонится не плохо.
ты поспорил с кем то штоле? )) - ну так они одинаковые тогда.
а если по честному, то конечно Core 2 Quad QX9770 @ 4.2 GHz намного шустрее чем Core i5-750 2.66 GHz