Алла Герасимова

сколько среди данных слов тюркских заимствований?

Фитнес, деньги молоко, карандаш, жюри

Ольга Медведева

Деньги и карандаш - стопроцентно. Насчёт молока в сомнении. Фитнес и жюри точно нет.

Светлана Тимаева

Карандаш - происходит от тюркск. *kаrаdаš «черный камень» ; ср. : тур. kara «чёрный» и taş «камень» .
Деньги - происходит от др. -русск. деньга (в грам. 1361 г.) , также тенка «монета» (Афан. Никит.) . Заимств. из тюркск. ;
Молоко не подходит - происходит от праслав. формы *melko
Жюри из французского, фитнес из английского.

Сергей Литвиненко

Да все друг у друга что то позаимствовали. Ябала -вещь (по чувашски) ,ябалоу (рынок китайский, где вещи продают). Хуня (девушка по китайски). Су ка (выражение крайнего удивления по японски). Вот так.