Ол
Олег

как выглядит и какого цвета футбольная форма сборной Шотландии?

Ка
Катя

Главной особенностью футболки является новая круглая эмблема, сделанная по типу такой, какая использовалась в 1974 году на Чемпионате Мира в Западной Германии. На нём изображен основной герб Шотландии и год основания шотландской футбольной ассоциации.

Ещё одной особенностью новой формы является уникальное Saltire тиснение, на котором изображены элементы богатой шотландской футбольной истории: Хэмпден Парк, чертополох, мяч образца 1928 года, Флер де Лис и дата 1873 - год основания шотландской ФА.