Алексей Богдюн

Какая информация по расчетному счету поступает с банка в налоговую? И когда?

постоянно, при проверках, по запросу, раз в квартал? ? Когда?

Александр Кузнецов

обычно только в ходе проверки они запрашивают банк. иначе налоговая уже давно на территории города не помещалась бы из-за кол-ва бумажек)

Ульяна Громова

Налоговые инспекции получают от банков информацию о наличии и видах счетов, об их открытии (закрытии) . Это постоянно.
Если за плательщиком числится задолженность, то налоговики получают информацию об остатках на счетах - так часто, насколько часто в банки уходит информация об инкассовых поручениях и решения о приостановлении операций. При этом, в принципе, эту информацию они могут получать хоть ежедневно - достаточно соответствующего запроса (причем сведения будут весьма даже "свежими", так как обмен информацией с большинством банков идет электронно) .
Кроме того, в ходе проверок (как выездных, так и камеральных) банки могут передавать информацию о движении средств по счетам (приходных и расходных операциях) . Какой-либо системы здесь нет - пока идет проверка (если декларации сдавать ежеквартально, то и ежеквартально) . Впрочем, запрашиваться и передаваться такая информация может не только в рамках идущей проверки чего-то определенного - а и, например, при проверке совершенно другого предприятия - контрагента, или в рамках контроля за определенным видом деятельности (например, за строительством, за госзакупками и т. п.).

Минзифа Уланова

У них также ведутс рсчеты по предприятиям и налогам: по мере поступления средств, все движение налогов разносятся по организациям. А когда, все зависит от оператора, что сидит на обработке документов госбанка.