Яна

DELHI 7 калькулятор подскажите. как сделать калькулятор чтобы он считал не одно действие а несколько a+b*c например

Ру
Руслан

Ищи там же http:// www. delphisources. ru/pages/sources/raznoe/2007_year/ engineering-calculator.html
или запрос по типу такого:
исходник делфи разбор выражений калькулятор source

Дмитрий

Для этого думать надо, а не вопросы писать...

Андрей

Без приоритета -
функция дай_число
в А - преобразуеш в число пока не операция
когда операция - запоминаеш какая
в Б- вызываеш ешо одну дай число
выполняеш операцию для А и Б.

можно смотреть что там после второго числа (какая операция) и если она приоритетнее сначала с ней (или скобки)
Например если вместо второго числа будет выражение в скобках.
Тогда запуская ешо одну функцию разбора для фрагмента в скобках, а себе его заменяй на одно число - результат.

Или чтоб приоритет- предкомпилер (компилируюший интерпретатор) -
1 шаг - числа из строки но разделяеш кодом операции.
2-й - ишеш самую суровую (например самые внут. скобки) . Заменяеш числа и ее на одно число.
после этого ишеш ешо. Потом менее важную. Пока не останутся одна логика. Или одно число.

Как видиш можно много что придумать.

Евгений

Ищи по теме „Обратная польская нотация“