Роман Романов

помогите с переводом пожалуйста!!

Дмитрий

1 Бесплатное образование, частное образование, превосходное образование, принудительное образование, строгое воспитание, второе образование, государственное образование, высшее образование, творческое образование.

1 Студенты должны изучать дисциплины, от изучения которых они действительно получают удовольствие.
Я несогласен с этим. Существуют некоторые дисциплины, которые некоторым студентам не нравятся. Но такие дисциплины, как иностранный язык, математика или физика будут очень полезны во взрослой жизни.

2 Правила в школе должны быть демократическими: никакой суровости или абсолютной свободы.
Я согласен с этим. Ни один не осилит такую школу, где одни только строгие правила. При одной лишь свободе правил будет непросто суметь установить какую-либо дисциплину вообще.

3 Все учащиеся обязаны носить школьную форму. Я не согласен с этим. Во-первых, большинство юных учащихся сейчас ненавидят носить такую же одежду, как и у других. Во-вторых - это непременно трата денег. И не надо забывать о семьях, где родители просто не в состоянии купить школьную форму.