Алексей Рогожин

Обратим ли парафилический сексуальный импринтинг?

Импринтинг-запечатление обьекта в психике, который мгновенно ассоциировался с эротическим переживанием и возбуждением, а далее оргазмом
и превратился в стойкую поведенческую программу на условно-рефлекторном уровне.
при этом на протяжении 26-лет от роду индивид мужского пола (парень, молодой человек) регулярно мастурбировал на этот эроический обьект,
это может быть голимый фетишизм-вещизм! А именно нижнее белье, обувь или же предметы вовсе не имеющие отношения к человеку.
Так же могут быть части человеческого тела или фантазии на оральные манипуляции-воображение орально-генитального контакта.
при этом человек не испытывает никакого желания жить половой жизнью, да и не может.... его не возбуждает половой акт как таковой!
Но! ! он хочет романтического и психологического сближения с девушкой, удовлетворения платонических влечений!
Суть вопроса в том, стоит ли пытаться такому "парафилику" изменить свое влечение? или оно необратимо и на всю жизнь?
человек просто рвется на две части
-и жить половой жизнью парень не может да и не хочет!
- и вто же время мучается одиночеством и хочет платонических отношений
какой выход у человека в этой непростой ситуации?
возможно какие-то методы лечения этой болезни и есть, но они могут быть чрезмерно долгими и опасными для психики.
сексологи и психологи, нужна ваша помощь как специалистов... что советуете?

Александр Духнов

Не обратим. Но его можно сублимировать (то есть вытеснить в подсознание и направить в творческое русло)