Виктория Хатищева (Семенова)

почему мхи относят к растениям?

Светлана Романихина

Многие данные указывают на то, что мхи, как и другие споровые растения, произошли от псилофитов (риниофитов) — группы древних вымерших наземных растений. При этом спорофит мхов рассматривается как конечный результат редукции разветвлённого спорофита предковых форм.

Есть и другая точка зрения, согласно которой мхи, плауновидные и риниофиты имеют общее происхождение от ещё более древней группы растений.

Ранние палеонтологические находки датируются концом девона — началом карбона.

Ксюша Андреева

потому, что они не животные

Елена Липатникова

потому что у них есть фотосинтез

Aleksey Kiselev

Мхи имеют черты растений. У большинства из них тело расчленено на стебель и листья (хотя есть и слоевищные формы) . Они сами создают органические вещества в процессе фотосинтеза. Они расселяются при помощи спор. Мхи - это древняя, самая примитивная группа высших растений, ныне живущих на Земле.

Александр Догот

Нет немного не так.
Но и так сойдёт.