Бектур Карасартов

пропал рабочий стол со всеми ярлыками

на тв пропал рабочий стол со всеми ярлыками, видна токо заставка, а на лоптопе всё в порядке, как сделать что бы было видно ярлыки на тв?

Ainura

Нажми одновременно CTRL+ALT+DEL, выйдет диспетчер задач, потом - Новая задача- в ней набери - explorer.exe . Появится рабочий стол и проверяй на вирусы. Либо сделай Восстановление системы с последней контрольной точки. А на вирусы все равно надо, рабочий стол просто так не пропадает.

Cvetic B

Попробуйте CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши - (Удалить) .
Удачи! 🙂

Александр Носов

лекарство: Пуск -> Выполнить -> regsvr32 /u CmdLineExt.dll
Ищите прогу, несовместимую с Вин 7 и удаляйте

Елена Савченко

у тебя на клавиатуре должна быть кнопка типа Function (например, синяя Fn). Зажимаешь ее и нажимаешь одну из кнопок секции F, на которой нарисован экран
Угадал?

Оля

При чём тут вирусы -не понимаю? Как я понял включено расширение рабочего стола на два экрана .Просто надо выбрать другой режим клонирование или презентация.