Елена Орлова

Беда с зарядкой Galaxy note n8000

Приобрела сей планшет. Неделю все было в порядке, а тут бац и заряжаться перестал. Включаю в розетку (шнур и переходник родные) и на батарее появляется красный крестик, при этом за 10 часов планшет зарядился всего лишь на 30%. Что с этим делать? Может дело в настройках или все же тащить его в сервис?

Алексей Гурей

крестик на батарее указывает на низкий ток заряда (как от usb компа) , если вы подключаетесь к родной зарядке и такое происходит, значить с крайними пинами разъема есть контакт 5v, а с одним из средних нет. Смотрите либо разъёмы шнура с обеих сторон, либо меняйте шнур (возьмите tab с собой в магазин и проверте на новом шнуре со своей зарядкой, а то может и в зарядке разъем окислиться или в табе, или внутри зарядки резисторный делитель не работает) . С таким крестиком он и за 8 часов не зарядится при вкл табе. И версия андрюши тут не причем, зарядку контролирует чип-контроллер питания, а системе сообщает какой заряд и какое питание на него идёт, единственно система может выключить заряд малым током или какие-нить не используемые модули.

Ольга Дмитриева

из всего прочитанного-понятно одно-неси в магазин)) и это будет самое верное решение