НС
Наталия Старковская

Нужен совет! Девушки, подскажите какую-то маску от выпадения волос. Очень нужно!

Ол
Ольга

Настойка перца для волос

Эффективнейшим средством для быстрого роста волос считается настойка перца. Ее можно или купить в аптеке, или сделать самой (на водке или спирте) . Для начала лучше не использовать ее в чистом виде, особенно, если у вас чувствительная кожа. Кроме того, если кожа головы сухая, то настойка перца может ее пересушить, что может стать причиной появления перхоти. Поэтому с настойкой перца можно делать всевозможные маски, ну а если она не будет вызывать жжения, раздражения и аллергии, то ее можно использовать в чистом виде.

Как действует настойка перца для роста волос

Настойка перца улучшает кровоснабжение кожи, стимулирует рост волос. Волосы укрепляются и начинают быстрее расти. Становятся сильными, живыми, улучшается их состояние. Настойку нужно втирать только в корни, не нанося на всю длину, чтобы она не иссушила волосы.

Маски с настойкой перца для роста волос

1. Смешать 1 ст. ложку настойки перца и 1 ст. ложку касторового масла. Смесь втереть в корни, оставить на время от получаса до двух часов. Касторовое можно заменить на любое другое растительное масло, которое вам нравится. Наибольший эффект достигается от репейного, миндального и оливкового масел.
2. Отличная укрепляющая маска для волос: репейное масло, сок луковицы, мед, желток и настойка. Смесь втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа. При регулярном использовании волосы перестают выпадать.
3. Сок лука, касторовое масло, настойка перца, желток, коньяк, мед. Сделать смесь, втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа
4. Настойку перца можно использовать даже при сухой коже головы. Для этого несколько столовых ложек настойки смешивают с кефиром и желтками.

Возможно, Вам не очень хочется заниматься самим приготовлением масок. Тогда к Вашим услугам специальные косметические средства, которые ускоряют рост волос.

Спрей для роста волос «Рецепты бабушки Агафьи» , судя по отзывам, является неплохим ускорителем роста волос. Стоимость этого продукта около 50 российских рублей.

Крем-маска для волос «Домашние рецепты Для укрепления и роста» . Довольно известное средство для повышения скорости роста волос.

Активатор роста волос DNC. Стоимость данного средства в пределах 30-40 рублей.

Народные советы по улучшению роста волос
Волосы следует мыть утром или днем, но только не вечером. После того, как вымоете и вытрете волосы, оберните их на полчаса сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть кипяченной теплой водой без шампуня с яичным желтком.
Хорошо немного подогревать маску для волос перед применением.
Массаж волос и кожи головы массажной щеткой или кончиками пальцев.

Удачи!

AA
Andrey Andrey

Репейные и касторовые масла

Alex
Alex

делайте массаж кожи голову каждый день утром и вечером по 10 минут подушечками пальцев
репейное масло наносите только на кожу головы, втирая в корни массажными движениями, надевайте пакет и полотенце, ходите минимум 2 часа
также хорош масло бергамота (также для корней)

Похожие вопросы
напишите, какие нибудь маски для роста и от выпадения волос
Маска от выпадения волос!
Какую маску против выпадения волос сделать??
Какие маски можно использовать при выпадении волос ??
маски от выпадения волос
подскажите пожалуйста эффективную маску для волос против выпадения? маска против выпадения волос
маски для роста волос, и выпадения. Подскажите пожалуйста
подскажите хорошие маски от выпадения волос
Подскажите простые маски против выпадения волос.
посоветуйте какую-нибудь маску от выпадения волос