Таня

Что такое Галвус-100

Роман Морозов

Галвус/Galvus

Состав и форма выпуска
Галвус таблетки:
1 табл. содержит вилдаглиптин 50 мг;
вспомогательные вещества: МКЦ; лактоза безводная; карбоксиметилкрахмал натрия; магния стеарат;
в упаковке 14, 28, 56, 84, 112 и 168 шт.

Фармакологическое действие
Галвус оказывает гипогликемическое действие.

Показания
Сахарный диабет 2 типа:
- в качестве монотерапии в сочетании с диетотерапией и физическими упражнениями;
- в составе двухкомпонентной комбинированной терапии с метформином, производными сульфонилмочевины, тиазолидиндионом или инсулином в случае неэффективности диетотерапии, физических упражнений и монотерапии этими препаратами.