Павел Броник

Подскажите по немецкому языку и информации

Нашел у своих дедушек бабушек старый немецкий шкаф и комод . На платяном шкафу на ручке есть надпись julius linke nachf. leipzig c1 и еще чтото не разглядеть также нашел упоминание http://www.oeconomie.de/69904.html тут
расскажите что это значит ?
дед участвовал во второй мировой и дошел до берлина .скорей всего оттуда и утащил)

Al
Alеnka

Юлия Линке Нахф. Лейпциг C1.

История фирмы Юлия Линке Нахф. Металлические изделия Лейпциг C1. Юбилейное письмо в честь столетия со дня создания фирмы 1 октября 1950 года. Изготовлено Генрихом и Гербертом Шмидт в сотрудничестве с Вальтером Ланге и Арно Капп.

Ali Jabbor

Так там всё и написано: это фирма железных изделий в Лейпциге.
(С1 - вероятно, обозначение района)

Firma Julius Linke Nachf. Eisenwaren Leipzig C1

Больше ничего из этой надписи не извлечь.

Yulia Гафина

"Geschichte der Firma Julius Linke Nachf. Eisenwaren Leipzig C1. Jubiläumsschrift anläßlich des hundertjährigen Firmenbestehens am 1. Oktober 1950."
Это как купить антикварную книгу об истории фирмы Юлиуса Линке по продаже металлоизделий, основанной 1 октября 1850 года, изданную по поводу ее столетнего юбилея.

Ольховский

Мои поиски в интернете ни к чему новому не привели.

Firma Julius Linke Nachf. Eisenwaren Leipzig C1

- в этой надписи сокращённое слово "Nachf." означает "Nachfolger", в переводе с немецкого - "преемник".
- Leipzig C1 - я тоже предполагаю, что это обозначение района города (была в интернете старая информация о почтовом отделении Leipzig C1).

Тогда как же перевести эту надпись? - "Фирма Юлиуса Линке преемника. Металлоизделия Лейпциг С1" - так?

Я думаю, так. Часто в названиях немецких фирм, издательств встречается слово "Nachfolger" - преемник.